OPEN DE DIJON

samedi 06 d?cembre 2014

RUE DU MOULIN 21370 PLOMBIERES-LES-DIJON

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mardi 02 d?cembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le mardi 02 d?cembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 06 d?cembre 2014 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 06 d?cembre 2014 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le mardi 02 d?cembre 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 07 d?cembre 2014
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

46 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AFYON Levent
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis
  • AUBRY Pierre

B

  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAMPEAU Claude
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe

D

  • DE LORIOL Bertrand
  • DE SAN FELIX Steven
  • DEGOSSE David
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël
  • DREAN Jeannot

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HEISE Bruno
  • HERREMAN François

L

  • LABAR Victorin
  • LE COZ Eric
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan

M

  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

P

  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • ROLLAND Denis

S

  • SIMONIN David

V

  • VARVAT Benjamin
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

120 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALVISET Jérôme
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BABIS Fabrice
  • BARBOSA Adrien
  • BEURET Fabrice
  • BODEN Jean-Claude
  • BOUERY Benjamin
  • BOULEAU Benoit
  • BOURDON Jean Marc
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BOUTON Maxime
  • BRUNEL Guillaume
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CARDONA Caroline
  • CASSIER Renaud
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • COULAMA Aurélien
  • COURBEZ Cyril
  • COURTEL Eddy

D

  • DANILO Jacques
  • DATIN Christophe (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DATIN Stéphane
  • DAUDIN Pascal
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DOMPTAIL Fabien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DOURDAIN Jean François
  • DUBOST Nicolas
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • ESSIQUE Carole

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GOLLOTTE Gérard
  • GRATTIERI Christophe
  • GREBIN Raphaël
  • GRIMMER Mathieu
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Gaëtan
  • HEISE Sabrina
  • HENO Damien
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JACQUES Laurent (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KAOUAH Louis
  • KNOTEK Conan
  • KOLEV Dian

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAHLOU Youssef
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LE BOT Stéphane
  • LE TYRANT Florent
  • LE VU Gregory
  • LECAS Noëmie
  • LEGER Jean Emile
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre
  • LORET Guillaume
  • LORIC Guillaume

M

  • MAIRE Sophie
  • MARC Alexandre
  • MARK François (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MILLOT Gérard
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent
  • MORGANT Yvon

N

  • NAGEL Christophe
  • NEAU Mickaël

P

  • PEREIRA Carlos
  • PEREIRA Nuno
  • PERNOT Nicolas
  • PERRARD Romain
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RIGOULET Cyril
  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROXOT David
  • ROYER Laurent

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • SOUTHAM Jon

T

  • TUAL Pierre-François

V

  • VICENTE Bryan

Z

  • ZANA Christophe