OPEN DE MALVILLE

samedi 03 janvier 2015

COMPLEXE SPORTIF SERGE PLéE CHEMIN DE LA BRISE 44260 MALVILLE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 janvier 2015 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 janvier 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mardi 30 d?cembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 janvier 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le mardi 30 d?cembre 2014)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 janvier 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 03 janvier 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 janvier 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 janvier 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le mardi 30 d?cembre 2014 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 janvier 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

58 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AFYON Levent
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis

B

  • BENATRE David
  • BODEN Florian
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Gildas
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DE SAN FELIX Steven
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DELVIGNE Pierre
  • DERRIEN Franck
  • DESILLE Walter
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GEAY Yannick
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien
  • GUILLOUX Morgan

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Bruno

L

  • LABAR Victorin
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEMADEC Franck
  • LEPRETRE Jonathan

M

  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

P

  • PIEL Benjamin

Q

  • QUEINNEC Jérémie

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • RIMBOT Nicolas
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SHAW Ryan
  • SOARES Angelo

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri
  • VOLANT guéna

92 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ASSOULINE Sylvère (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BABIS Fabrice
  • BARBOSA Delphine
  • BARON Frédéric
  • BARRY Ludovic
  • BAUTHAMY Alexis
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOEFFARD Lionel
  • BOULEAU Benoit
  • BOURGES Cédric
  • BOUTON Guillaume (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

C

  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COULAMA Aurélien
  • COURTEL Eddy

D

  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DEHAN Anaïs
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Cédric
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HARTMANN Gaëtan
  • HEISE Sabrina

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KNOTEK Conan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAHLOU Youssef
  • LANDAIS Olivier
  • LE BOT Stéphane
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LECOCQ Olivier
  • LEFRANCOIS Fabien
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre

M

  • MAIRE Sophie
  • MARQUET Cédric
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon

N

  • NEAU Mickaël

P

  • PEREIRA Carlos
  • PHILLY Rémi
  • PIERRE Anthony
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • SOUTHAM Jon

T

  • THEBAUD Dimitri
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

Z

  • ZANELLI Dominique