OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC

samedi 07 f?vrier 2015

SALLE POLYVALENTE 44550 SAINT MALO DE GUERSAC

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 04 f?vrier 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le mercredi 04 f?vrier 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 07 f?vrier 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le mercredi 04 f?vrier 2015 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 08 f?vrier 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

47 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Alexis

B

  • BENATRE David
  • BODEN Florian
  • BOSQUET Sylvain
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CORDILLOT Nicolas
  • CURE Thomas

D

  • DE SAN FELIX Steven
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DOMINGUES Mickaël
  • DREAN Jeannot

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GALISSAIRE Jean-Sébastien
  • GEAY Yannick
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien
  • GUILLOUX Morgan

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Bruno
  • HEISE Ludovic

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LABAR Victorin
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

M

  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MONGUILOT Gérald

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

P

  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RADELET Teddy
  • RIGAL Grégory

S

  • SOARES Angelo

V

  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VOLANT guéna

112 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AOUSTIN Romain
  • ASSOULINE Sylvère (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BABIS Fabrice
  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Delphine
  • BARON Dominique
  • BARON Kévin
  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BENOIT Stéphane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Bernard
  • BOULEAU Benoit
  • BOURGEOIS Jonathan
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUDOR Tony

C

  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy

D

  • DANILO Jacques
  • DAUDIN Pascal
  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Cédric
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • EL RHABA Noureddine
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GERMAIN Jordy
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GRASSET Jocelyn
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUILBAUD Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HARTMANN Gaëtan
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JULIO David

K

  • KNOTEK Conan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAHLOU Youssef
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LECOCQ Olivier
  • LEFRANCOIS Fabien
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEMERLE Hervé
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARIE-ANGELIQUE Josélito
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MICHEL Florent
  • MICOULAS Anthony
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon

N

  • NEVES Cindy

P

  • PADIERNA Denis
  • PERNOT Nicolas
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PONSART Alexandre
  • PONSART Geoffroy
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICK Manolo
  • RIFFET Joël
  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline
  • STOLL Magalie

T

  • THEBAUD Dimitri
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François