OPEN DE COUTRAS

samedi 14 mars 2015

COMPLEXE SPORTIF COLLèGE HENRI IV DE NAVARRE RUE JEAN ZAY 33230 COUTRAS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 14 mars 2015 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 14 mars 2015 à partir de 10h30
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 14 mars 2015 à partir de 8h15
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 14 mars 2015 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 14 mars 2015 à partir de 09h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2021
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U25 - Junior

samedi 14 mars 2015 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 14 mars 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 15 mars 2015
7h30 : Echauffement
8h00 : Premier match
10h15 : Second match
12h30 : FINALES des catégories individuelles
14h45 : Remise des prix des compétitions individuelles
15h00 : Troisième match

46 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis

B

  • BABIS Fabrice
  • BODEN Florian
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Gildas
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DECHAMP Benoit
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DREAN Jeannot

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GALISSAIRE Jean-Sébastien
  • GAUBAIN Christophe
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HEISE Bruno
  • HEISE Ludovic

L

  • LABAR Victorin
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEPRETRE Jonathan
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

P

  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • RIMBOT Nicolas
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SUBERVILLE Cedric

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

113 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Adrien
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Angel
  • BARRY Ludovic
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODEN Jean-Claude
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Alexandra
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent

C

  • CADORET André
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • CROIZET Dany

D

  • DANILO Jacques
  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DEBRAY Ingrid
  • DEHAN Anaïs
  • DORIATH Nicolas
  • DUBOST Nicolas
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GERVREAU Ludovic
  • GIACOMELLO Vladi
  • GILL Delme (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GIMEAU Dylan
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick

H

  • HERY Patrick
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KEOSYPHANTHONG Bounhak
  • KNOTEK Conan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LANDAIS Olivier
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Daniel
  • LE DUY Kevin
  • LE DUY Nicolas
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LERAY Christopher
  • LEVEQUE David
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MASSON Raphaël
  • MAYEN Thierry
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MECHAIN Raymond
  • MENDES SOARES Céline
  • MICOINE Gregory
  • MICOULAS Anthony
  • MICOULAS Franck
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon

N

  • NEAU Mickaël
  • NEVES Cindy
  • NEVES David

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POUPLIN David (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline

T

  • TARIS Emmanuel
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VAZQUEZ Michel

15 joueuses inscrites en Club Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Delphine
  • BONNIN Alexandra
  • BOULEAU Elisabeth

C

  • COLAS Hélène
  • CRESPY Céline

D

  • DEBRAY Ingrid
  • DEHAN Anaïs

E

  • ESSIQUE Carole

H

  • HUET Liliane

I

  • IVANOFF Maud

L

  • LECAS Noëmie

M

  • MENDES SOARES Céline

S

  • SOUBIEUX Aline

T

  • TEIXEIRA Christine

10 joueurs inscrits en Club Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

B

  • BARREU Angel

D

  • DECHAMP Benoit

G

  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

L

  • LE DUY Daniel
  • LEBOURSICAULT Patrick

M

  • MONVOISIN Thierry

T

  • TEIXEIRA Jean

V

  • VAZQUEZ Michel

0 joueurs inscrits en Club Junior/U25

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z