OPEN DE COUTRAS

samedi 14 mars 2015

COMPLEXE SPORTIF COLLèGE HENRI IV DE NAVARRE RUE JEAN ZAY 33230 COUTRAS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 14 mars 2015 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 14 mars 2015 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 14 mars 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 14 mars 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le mercredi 11 mars 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 14 mars 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 14 mars 2015 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 14 mars 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 14 mars 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le mercredi 11 mars 2015 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 15 mars 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

46 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANTUNES Alexis

B

  • BABIS Fabrice
  • BODEN Florian
  • BOULANGER Brice

C

  • CHAMPEAU Claude
  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Gildas
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DECHAMP Benoit
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DREAN Jeannot

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FUNCK Eric

G

  • GALISSAIRE Jean-Sébastien
  • GAUBAIN Christophe
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

H

  • HEISE Bruno
  • HEISE Ludovic

L

  • LABAR Victorin
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEPRETRE Jonathan
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

P

  • PIEL Benjamin
  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RICHARD Cyrille
  • RIGAL Grégory
  • RIMBOT Nicolas
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SUBERVILLE Cédric

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas
  • VIVIER Dimitri

113 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Adrien
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Angel
  • BARRY Ludovic
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BODEN Jean-Claude
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNIN Alexandra
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent

C

  • CADORET André
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COUASNON Gérald
  • CROIZET Dany

D

  • DANILO Jacques
  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DEBRAY Ingrid
  • DEHAN Anaïs
  • DORIATH Nicolas
  • DUBOST Nicolas
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GERVREAU Ludovic
  • GIACOMELLO Vladi
  • GILL Delme (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GIMEAU Dylan
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick

H

  • HERY Patrick
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre
  • IVANOFF Maud

J

  • JAUMOUILLE Anthony

K

  • KEOSYPHANTHONG Bounhak
  • KNOTEK Conan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LANDAIS Olivier
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Daniel
  • LE DUY Kevin
  • LE DUY Nicolas
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LERAY Christopher
  • LEVEQUE David
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MASSON Raphaël
  • MAYEN Thierry
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MECHAIN Raymond
  • MENDES SOARES Céline
  • MICOINE Gregory
  • MICOULAS Anthony
  • MICOULAS Franck
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon

N

  • NEAU Mickaël
  • NEVES Cindy
  • NEVES David

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POUPLIN David (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALANNE Jérémy
  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline

T

  • TARIS Emmanuel
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VAZQUEZ Michel