OPEN DE CREYSSE

dimanche 05 avril 2015

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 05 avril 2015 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

dimanche 05 avril 2015 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 01 avril 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 05 avril 2015 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 01 avril 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 05 avril 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

dimanche 05 avril 2015 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 05 avril 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 05 avril 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

lundi 06 avril 2015
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

44 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Alexis
  • AUBRY Pierre

B

  • BOULANGER Brice

C

  • CHAUVEAU Olivier
  • CIOLEK Alexandre
  • CLEMENT Gildas
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • CURE Thomas

D

  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DOLAN Morray
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FOURRE Nicolas
  • FUNCK Eric

G

  • GAUBAIN Christophe
  • GIMEAU Eric
  • GUILLON Damien

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LABAR Victorin
  • LE PAVEC Charles Yves
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAIRE Anthony
  • MONTANE Christophe

N

  • NAVARRO Chris
  • NOEL Vincent

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

P

  • PRZYBYLSKI Frédéric

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SALANNE Jérémy
  • SUBERVILLE Cédric

V

  • VARVAT Benjamin
  • VINCENT Renaud
  • VINGTIER Nicolas

115 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin
  • AVENEL Marina

B

  • BALDINI Kévin
  • BARBOSA Delphine
  • BARIS Mehmet
  • BARREU Angel
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Jean-Claude
  • BOEFFARD Lionel
  • BOUERY Benjamin
  • BOULEAU Benoit
  • BOURSE Vincent
  • BOUTEVIN Richard
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CHAPUIS Maxime
  • CHAUVIN Sébastien
  • COGNARD Julien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COURTEL Eddy
  • CROIZET Dany

D

  • DANILO Jacques
  • DE CARVALHO Mickaël (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DOURDAIN Jean François
  • DUBOST Nicolas
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPE Alexandre
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ESNEU Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUCHERON Cédric
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GIACOMELLO Vladi
  • GILL Delme (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • GIMEAU Dylan
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Nicolas

H

  • HENO Damien
  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUES Laurent (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

K

  • KAOUAH Louis
  • KNOTEK Conan

L

  • LABOYE Thierry
  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LE BOT Stéphane
  • LE DUY Kevin
  • LE THILY Olivier
  • LE TYRANT Florent
  • LECAS Noëmie
  • LERAY Christopher
  • LEROY Pierre-Yves (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LORET Alexandre

M

  • MAIRE Sophie
  • MARK François (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MARQUET Cédric
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MECHAIN Raymond
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICOINE Gregory
  • MICOULAS Anthony
  • MICOULAS Franck
  • MILLOT Gérard
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent
  • MORGANT Yvon

N

  • NAGEL Christophe
  • NEAU Mickaël
  • NEVES David

P

  • PEREIRA Nuno
  • PERNOT Nicolas
  • PERRARD Romain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • ROBINE Serge
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROLAND Xavier

S

  • SINTES Arthur
  • SOUBIEUX Aline

T

  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VOLANT Guéna