OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS

samedi 19 septembre 2015

CENTRE CULTUREL LE PLESSIS SéVIGNé BOULEVARD SéVIGNé 35370 ARGENTRé-DU-PLESSIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 19 septembre 2015 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 19 septembre 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 12 septembre 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 19 septembre 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 12 septembre 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 19 septembre 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 19 septembre 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 19 septembre 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 19 septembre 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 12 septembre 2015 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 20 septembre 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

3 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

G

  • GUILLOUX Morgan

H

  • HEISE Bruno

N

  • NELSON BOREL Remi

148 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BENDHAMANE Karim
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEURET Fabrice
  • BIGNON Claude
  • BODEN Florian
  • BOEFFARD Lionel
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOULEAU Benoit
  • BOULEAU Elisabeth
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BUDOR Tony

C

  • CANNECU Pascal
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHARPENTIER Laurent
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVEL Yann
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COQUET Philippe
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DANILO Jacques
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND David
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESNEU Thierry
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie
  • FOURMONT Xavier

G

  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HERY Patrick
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JULIEN Sébastien

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noémie
  • LEGRAND Marion
  • LERAY Olivier
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel
  • LUCIEN Christophe

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MESLIF Didier
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MORGANT Yvon
  • MOTA Eduardo
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NEVES David

O

  • ORRIERE Jérôme
  • OUVRARD Geoffrey

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERNOT Nicolas
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PICARD Christophe
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • RIGAL Grégory
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SEVIN Hubert
  • SINTES Arthur
  • SOARES Angelo
  • SOUBIEUX Aline
  • SOULAT Frédéric
  • SOUTHAM Jon
  • SPINDLER Jacques

T

  • THOLLE Xavier
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Bryan
  • VIDAL-FACAL Christophe
  • VILETTE Gérald

Y

  • YALALT Baska