OPEN DE SAINT NAZAIRE

samedi 10 octobre 2015

GYMNASE D'HEINLEX RUE PIERRE-MARIE JURET 44600 SAINT NAZAIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 10 octobre 2015 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 10 octobre 2015 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 10 octobre 2015 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 03 octobre 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 10 octobre 2015 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 03 octobre 2015)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 10 octobre 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 10 octobre 2015 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 10 octobre 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 10 octobre 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 03 octobre 2015 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 11 octobre 2015
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

3 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

G

  • GUILLOUX Morgan

S

  • SELLIN Patrice

V

  • VICENTE Félix

143 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANOUVONG Bobby
  • AOUSTIN Romain
  • AUBERT Kevin

B

  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Adrien
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BELOT David
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEURET Fabrice
  • BODEN Florian
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOUCHET Philippe
  • BOURGEOIS Jonathan
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BRUNET Sabrilla
  • BRUYNEEL Mathias

C

  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPEAU Bernard
  • CHARPENTIER Laurent
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DAURAT Frédéric
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie

G

  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOURAUD Anthony
  • GRANGER Stéphane
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HERY Patrick
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JOSSE Jean-Michel
  • JULIEN Sébastien

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABADIE Ronan
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LENEVEU Aurélie
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICHEL Florent
  • MOBERS Jean-Paul
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MORANTIN Jérôme
  • MOREAU Fabrice (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MOREUX Vincent
  • MORGANT Yvon
  • MOTA Eduardo
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NEVES David

O

  • OUVRARD Geoffrey

P

  • PADIERNA Denis
  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERNOT Nicolas
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RIBEIRO Sérafin
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SOARES Angelo

T

  • THOLLE Xavier
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Bryan
  • VIDAL-FACAL Christophe
  • VILETTE Gérald

Y

  • YALALT Baska