OPEN DE FONTENAY LE FLEURY

samedi 31 octobre 2015

RUE DESCARTES 78340 FONTENAY LE FLEURY

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 31 octobre 2015 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 31 octobre 2015 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le samedi 24 octobre 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 31 octobre 2015 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 24 octobre 2015, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 31 octobre 2015 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 31 octobre 2015 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 31 octobre 2015 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 31 octobre 2015 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 01 novembre 2015
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

5 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

G

  • GUEDES Wellington

L

  • LANGLET Fabien
  • LEAL Roberto
  • LEFEVRE Jonathan

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

130 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AOUSTIN Romain
  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEURET Fabrice
  • BONNET Stéphane
  • BOUERY Benjamin
  • BRUNEAU DE LA SALLE Christophe
  • BRUNET Sabrilla

C

  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • CORREIA Jean-Paul
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DANILO Jacques
  • DARDENNES Mathieu
  • DAURAT Frédéric
  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DE SOUSA Antonio
  • DEENOO Romain
  • DEFFORGE Gilles
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUBOST Nicolas
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVILER Sébastien

E

  • EDARD Eric
  • ERCHIDI Karim
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FOURMONT Xavier

G

  • GASTEBOIS David
  • GAUDEMER Stéphane
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GIACOMELLO Vladi
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOULEVANT Marc
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEROY Thomas
  • LORET Alexandre

M

  • MANNONI Laure
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Fabrice (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MORGANT Yvon
  • MOSTLER Alain
  • MOTA Eduardo
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NEVES David

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERNOT Nicolas
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PIGAULT Laurent
  • PINTO José
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • RIBEIRO Sérafin
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy
  • SOUTHAM Jon
  • SPINDLER Jacques

T

  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VIDAL-FACAL Christophe
  • VILETTE Gérald