OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC

samedi 23 janvier 2016

RUE DES DROITS DE L'HOMME 44550 SAINT-MALO DE GUERSAC

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 23 janvier 2016 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 23 janvier 2016 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 23 janvier 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 23 janvier 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 23 janvier 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 23 janvier 2016 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 23 janvier 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 23 janvier 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 16 janvier 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 24 janvier 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

2 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

V

  • VICENTE Félix

132 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALVES Bruno (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BOURZAT Kathleen
  • BOUTET Romain
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPEAU Bernard
  • CHARPENTIER Laurent
  • COGNARD Julien
  • COLAS Hélène
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DANILO Jacques
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Cédric
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABADIE Ronan
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LANDRIEAU Arthur
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE GALL Mourad
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMADEC Franck
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MONGUILOT Gérald
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Fabrice (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MOREY Mickaël
  • MORGANT Yvon

N

  • NEVES David

O

  • OLIVIER Jérôme

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTELA Carlos
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • RIBEIRO Sérafin
  • RICK Manolo
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SOUTHAM Jon

T

  • TORDABLE Eric
  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Bryan
  • VIDAL-FACAL Christophe

Y

  • YALALT Baska