ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC

samedi 23 janvier 2016

RUE DES DROITS DE L'HOMME 44550 SAINT-MALO DE GUERSAC

C'est où ?

 ULTIMATE FRANCE MASTER

samedi 23 janvier 2016 à partir de 9h30
Inscription 60 euros pour les non-permanents, 50 euros pour les permanents (au plus tard le samedi 16 janvier 2016, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 ULTIMATE FRANCE OPEN

samedi 23 janvier 2016 à partir de 8h15
Inscription 25 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 23 janvier 2016 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016, uniquement en ligne)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 23 janvier 2016 à partir de 09h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016, uniquement en ligne)
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2022
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 23 janvier 2016 à partir de 14h00
Inscription 15 euros (au plus tard le samedi 16 janvier 2016, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Inscription

Pour toutes les catégories, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 24 janvier 2016
7h30 : Echauffement
8h00 : Premier match
10h15 : Second match
12h30 : FINALES des catégories individuelles
14h45 : Remise des prix des compétitions individuelles
15h00 : Troisième match

2 joueurs inscrits en Ultimate France Master

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

O

  • OUAKNINE Jean-Christophe

V

  • VICENTE Félix

132 joueurs inscrits en Ultimate France Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALVES Bruno (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELOT David
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BOURZAT Kathleen
  • BOUTET Romain
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPEAU Bernard
  • CHARPENTIER Laurent
  • COGNARD Julien
  • COLAS Hélène
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DANILO Jacques
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DREAN Cédric
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Patrice
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRIMMER Mathieu
  • GUEDON Patrick
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HIRSCHENHAHN Didier
  • HURSON Erwan

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABADIE Ronan
  • LACHAUD Guilhem
  • LAIB Malik
  • LANDAIS Christophe
  • LANDRIEAU Arthur
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LAURANT Nathalie
  • LAVILLE Mathieu
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE GALL Mourad
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMADEC Franck
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MONGUILOT Gérald
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Fabrice (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MOREY Mickaël
  • MORGANT Yvon

N

  • NEVES David

O

  • OLIVIER Jérôme

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTELA Carlos
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RADELET Teddy
  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • RIBEIRO Sérafin
  • RICK Manolo
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SALTARIN Jérémy
  • SOUTHAM Jon

T

  • TORDABLE Eric
  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Bryan
  • VIDAL-FACAL Christophe

Y

  • YALALT Baska

15 joueuses inscrites en Club Féminin

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAS Claire
  • BAYET Valérie
  • BOURZAT Kathleen

C

  • CHAMPANAY Géraldine

D

  • DEHAN Anaïs

E

  • ESSIQUE Carole

F

  • FESQUET Emilie

G

  • GENIN Léa

H

  • HUET Liliane

L

  • LAURANT Nathalie
  • LECAS Noëmie

M

  • MENDES SOARES Céline

S

  • SZTRANCMAN Caroline

12 joueurs inscrits en Club Vétéran

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

C

  • CHAPEAU Bernard
  • COQUET Philippe

D

  • DECHAMP Benoit
  • DUPLA Jean-Claude

G

  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick

H

  • HIRSCHENHAHN Didier

L

  • LEBOURSICAULT Patrick

M

  • MENEZOT Patrick
  • MONVOISIN Thierry

R

  • ROCHEFORT Philippe

S

  • SOARES Angelo

0 joueurs inscrits en Club Junior/U25

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z