OPEN DE CREYSSE

samedi 06 f?vrier 2016

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 30 janvier 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 30 janvier 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 06 f?vrier 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 30 janvier 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 07 f?vrier 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

2 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

M

  • MAHE Eddy

N

  • NELSON BOREL Remi

116 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMISSE Christophe
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BETREMIEUX Bruno
  • BEURET Fabrice
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOUERY Benjamin
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BRANDEBOURG Pascal
  • BUCHHOLTZ Stéphane
  • BUDOR Tony

C

  • CADORET André
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHARPENTIER Laurent
  • CHAUVEAU Christophe
  • CHAUVIN Sébastien
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUASNON Gérald
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie

G

  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GIACOMELLO Vladi
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HERY Patrick

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACHAUD Guilhem
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEGER Yannick
  • LELOSTEC Adrien
  • LERAY Christopher
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MICOULAS Anthony
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent
  • MOREY Mickaël
  • MOTA Eduardo
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NEVES David

P

  • PEREIRA Carlos
  • PERHIRIN Mickaël
  • PERNOT Nicolas
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RATIER Christophe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SALANNE Jérémy
  • SALTARIN Jérémy

T

  • THOLLE Xavier
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VARVAT Olivier
  • VIDAL-FACAL Christophe
  • VILETTE Gérald

Y

  • YALALT Baska