OPEN DE SAINT-NAZAIRE

samedi 12 mars 2016

GYMNASE D'HEINLEX RUE PIERRE-MARIE JURET 44600 SAINT NAZAIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 12 mars 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 12 mars 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 05 mars 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 12 mars 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 05 mars 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 12 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 12 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 12 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 12 mars 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 05 mars 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 13 mars 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

3 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

L

  • LEAL Roberto

S

  • SELLIN Patrice

V

  • VICENTE Félix

132 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AVENEL Marina

B

  • BARBOSA Adrien
  • BARBOSA Delphine
  • BARON Dominique
  • BARRY Ludovic
  • BELLYNCK Denis
  • BELLYNCK Stéphane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BERCE Frédéric
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Florian
  • BODEN Jean-Claude
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOUCHET Philippe
  • BOURSE Vincent
  • BOURZAT Kathleen
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUDOR Tony

C

  • CERQUEIRA Dinis
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPEAU Bernard
  • CHAPUIS Maxime
  • CHARPENTIER Laurent
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • COLPART Gaël
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DANILO Jacques
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEGOSSE David
  • DEHAN Anaïs
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUPE Alexandre
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FAURE David
  • FESQUET Emilie

G

  • GAURY Alexandre
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GERMAIN Jordy
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUILLON Nicolas

H

  • HAMON Florian
  • HEISE Ludovic
  • HERY Patrick
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IDRISSI Hamid
  • IGLESIA Pierre

J

  • JOHNSTON Eric
  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KULITZA Jonathan

L

  • LABADIE Ronan
  • LABUSSIERE Christophe
  • LAIB Malik
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE DOUSSAL Anthony
  • LE GAL Guy
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noémie
  • LEGLAND Dominique
  • LELOSTEC Adrien
  • LEMADEC Franck
  • LENEVEU Aurélie
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MASSON Raphaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MONGUILOT Gérald
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Fabrice (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MOUTMIR Hamza

P

  • PERHIRIN Mickaël
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane
  • POURCHET Emmanuel

R

  • RADELET Teddy
  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RIBEIRO Sérafin
  • RIO Gaetan
  • RIVALLIN Ludovic (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SINTES Arthur

T

  • THOLLE Xavier
  • TIMON Xavier
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VICENTE Bryan
  • VIDAL-FACAL Christophe

W

  • WOODS Jessica

Y

  • YALALT Baska