OPEN DE DIJON

dimanche 27 mars 2016

SALLE DE L'OGIVE RUE SACHA DISTEL 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 27 mars 2016 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

dimanche 27 mars 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le dimanche 20 mars 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 27 mars 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le dimanche 20 mars 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 27 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

dimanche 27 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 27 mars 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 27 mars 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le dimanche 20 mars 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

lundi 28 mars 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

2 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

M

  • MAHE Eddy

R

  • ROULLET Olivier

117 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALVISET Jérôme
  • AMRANI HANCHI Yasser
  • ANDRIEUX Théo
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBERT Kevin
  • AVART Christophe
  • AVENEL Marina

B

  • BALDINI Kévin
  • BAYET Valérie
  • BENDHAMANE Karim
  • BESNARD Pascal
  • BEURET Fabrice
  • BOISSELET Alexandre
  • BOITTIAUX Julien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • BONNET Stéphane
  • BOUCHET Julien
  • BOUERY Benjamin
  • BUDOR Tony

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHARPENTIER Laurent
  • CHAUVIN Sébastien
  • CHOPINE fabien
  • CIOLEK Alexandre
  • COGNARD Julien
  • COLE Stéphane
  • COQUET Philippe
  • COURBEZ Cyril
  • COURTEL Eddy
  • COUTANT Philippe

D

  • DATIN Christophe (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DE CARVALHO Mickaël (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DE SOUSA Antonio
  • DEENOO Romain
  • DEFFORGE Gilles
  • DEHAN Anaïs
  • DELASHERAS Mickaël
  • DELVIGNE Pierre
  • DERIVAUX Célia (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • DESILLE Walter
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPE Alexandre
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Carole
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FESQUET Emilie
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GIACOMELLO Vladi
  • GOULEVANT Marc
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDON Patrick
  • GUILHEM Johann
  • GUILLON Nicolas

H

  • HERY Patrick

I

  • IGLESIA Pierre

J

  • JACQUES Laurent (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • JOSSE Dominique
  • JOSSE Jean-Michel

K

  • KANGIRAN Selcuk
  • KAOUAH Louis

L

  • LAIB Malik
  • LASBRAUNIAS Samuel
  • LAUDE Fabrice
  • LE TREQUESSER Julien
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LERAY Christopher
  • LEROY Pierre-Yves (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LORET Alexandre
  • LURET Xavier

M

  • MAGNANON Frédéric
  • MANSUY Jonathan (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MARC Alexandre
  • MARGONTIER Jean-Christophe
  • MARK François (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MENDES SOARES Céline
  • MICHELIN David
  • MILLOTTE Jean-Michel
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREUX Vincent
  • MOTA Eduardo
  • MOUREY Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NAGEL Christophe

P

  • PAWLAK Guillaume
  • PEREZ Sophie
  • PERRARD Romain
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PINTO José
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RAKOTOARISOA Rado Ny Aina
  • RIBEIRO Sérafin
  • RICARD Christophe (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • RIO Gaetan
  • ROBIN Jean Luc
  • ROYER Laurent

S

  • SAYNAC Arnaud (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • SEELEUTHNER Serge
  • SEMPREZ Christopher (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • SZTRANCMAN Caroline

T

  • TABANIYASTI Berat
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARVAT Jean-Baptiste
  • VARVAT Olivier
  • VIDAL-FACAL Christophe

Y

  • YALALT Baska

Z

  • ZANA Christophe