OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY

samedi 15 octobre 2016

GYMNASE DESCARTES
RUE DESCARTES
78340 FONTENAY LE FLEURY

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 15 octobre 2016 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 15 octobre 2016 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 15 octobre 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 08 octobre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 15 octobre 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 08 octobre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 15 octobre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 15 octobre 2016 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 15 octobre 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 15 octobre 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 08 octobre 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 16 octobre 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

48 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ADAM Mohammad

B

  • BAICHE Morad
  • BELENGRI Jérôme
  • BENCHEIKH Akim
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CADORET André
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • COLPART Gaël
  • CRETE Aurélien

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DURAND Thierry

E

  • ERCHIDI Karim
  • ESSIQUE Romain

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUILLON Nicolas

H

  • HATRON Benjamin

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LANGLET Fabien
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEON Gilbert
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAHE Eddy
  • MENDES SOARES Céline
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOUTMIR Hamza

P

  • PATACCHINI Bryan

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille
  • ROULLET Olivier

V

  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix

101 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • AMISSE Christophe
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTUNES Sérafin
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARRY Ludovic
  • BEDEL Olivier
  • BENDHAMANE Karim
  • BENSAID Youssef
  • BOUNIF Amine
  • BOURGES Cédric
  • BOURSE Vincent
  • BRUNEAU DE LA SALLE Christophe
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CAPLAIN Jérôme
  • CERQUEIRA Dinis
  • COLE Stéphane
  • COLLETTE Charlie
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • COTS Philippe
  • COULAMA Aurélien
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DARDENNES Mathieu
  • DAURAT Frédéric
  • DE LAS HERAS Mickaël
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DEFFORGE Gilles
  • DEHAN Anaïs
  • DENIS Julien
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUBOST Nicolas
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FORNEROD Cyril

G

  • GASTEBOIS David
  • GAURY Alexandre
  • GENIN Léa
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HERBET Nicolas

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUEMIN Christophe

K

  • KAOUAH Louis
  • KOLEV Dian

L

  • LABILLE Jérôme
  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE HEN Clément
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LENEVEU Aurélie
  • LEROY Thomas
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MENEZOT Patrick
  • MILIN Axel
  • MOREY Mickaël
  • MOSTLER Alain

N

  • NEVES David
  • NORMAND Tony

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SOARES Georges
  • SZTRANCMAN Caroline

T

  • TANNOUX Mickaël
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VICENTE Bryan