OPEN DE SAINT-NAZAIRE

samedi 03 d?cembre 2016

LA CROIX D'HEINLEX
RUE PIERRE-MARIE JURET
44600 SAINT-NAZAIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 26 novembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 26 novembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 03 d?cembre 2016 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 d?cembre 2016 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 26 novembre 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 d?cembre 2016
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

57 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BAICHE Morad
  • BENCHEIKH Akim
  • BEURET Fabrice
  • BODARD Sébastien
  • BODEN Florian
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAKIB Jihad
  • CHAPUIS Maxime
  • CIOLEK Alexandre
  • COLOMBET Sébastien

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DIOUSSE Jessy
  • DOMINGUES Nicolas
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Romain

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GEAY Yannick
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUILLON Nicolas

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LANDRIEAU Arthur
  • LANGLET Fabien
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEDAIN Sébastien (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LEON Gilbert
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MENDES SOARES Céline
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Frédéric
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NANA Aziz
  • NORMAND Tony

P

  • PATACCHINI Bryan
  • PILORGE Romuald

R

  • RADELET Teddy
  • RICHARD Cyrille

S

  • SAP NHI Tsan
  • SOARES Georges

T

  • TRICHEREAU Emmanuel

V

  • VICENTE Félix

91 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARON Dominique
  • BARON Frédéric
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BECHEREAU Mickaël
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BONNIN Bernard
  • BOURGEOIS Jonathan
  • BOURSE Vincent
  • BRUYNEEL Mathias
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CARRET Olivier
  • CHAPEAU Bernard
  • COLE Stéphane
  • COLLETTE Charlie
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • COUTANT Philippe

D

  • DARDENNES Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EMERY Damien

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FREIRE Daniel

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel

H

  • HERBET Nicolas
  • HURSON Erwan

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JOUSSELIN Gaëlle

K

  • KAOUAH Louis
  • KOLEV Dian

L

  • LABADIE Ronan
  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LE GALL Mourad
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEVEQUE David
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MATHE Romain
  • MENEZOT Patrick
  • MILIN Axel
  • MOREY Mickaël

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RIBEIRO Sérafin
  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan
  • RIVALLIN Ludovic (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)
  • ROBERT Christophe
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley

T

  • TANNOUX Mickaël
  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VICENTE Bryan