OPEN DE DIJON

samedi 07 janvier 2017

SALLE AGORA
ROUTE DE CESSEY SUR TILLE
21110 GENLIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 07 janvier 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 07 janvier 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 31 d?cembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 07 janvier 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 31 d?cembre 2016)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 07 janvier 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 07 janvier 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 07 janvier 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 07 janvier 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 31 d?cembre 2016 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 08 janvier 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

45 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BAICHE Morad
  • BENCHEIKH Akim
  • BEURET Fabrice
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CANEDO Clément
  • CHAKIB Jihad
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CIOLEK Alexandre
  • COGNARD Julien
  • COLOMBET Sébastien
  • COLPART Gaël

D

  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DIOUSSE Jessy
  • DOMINGUES Nicolas
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILLON Nicolas

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEGUILLOUX Loïc

M

  • MAHE Eddy
  • MANSOUR BILLAH Omar
  • MENDES SOARES Céline
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NANA Aziz
  • NORMAND Tony

P

  • PATACCHINI Bryan

R

  • RADELET Teddy

S

  • SAP NHI Tsan

90 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALTAY Omer
  • ALVISET Jérôme
  • AMISSE Christophe
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AOUSTIN Romain

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BEDEL Olivier
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BERCE Frédéric
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOISSELET Alexandre
  • BOUERY Benjamin
  • BOUERY Noël
  • BOURGEON Vivien

C

  • CHATRENET CYRIL
  • COLLETTE Charlie
  • COQUET Philippe
  • COURBEZ Cyril

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DENIS Julien
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric
  • EL OUCIM Boumra
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FORNEROD Cyril

G

  • GAURY Alexandre
  • GENIN Léa
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GIRARD Charlie
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick

H

  • HENAFF Philippe
  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABILLE Jérôme
  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LE BOT Stéphane
  • LE HEN Clément
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LORET Alexandre
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David

N

  • NAGEL Christophe
  • NEVES David

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PEREZ Sophie
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIBEIRO Sérafin
  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley

S

  • SABATIER Julien
  • SIRURGUET Edmond

T

  • TANNOUX Mickaël
  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VITAL Alex
  • VOIZENET Sophie
  • VOIZENET Sylvain