OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE

samedi 04 f?vrier 2017

GYMNASE JEAN ROBLIN
ROUTE DE LA BOYAUDIERE
45360 CHÂTILLON SUR LOIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 janvier 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 janvier 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 04 f?vrier 2017 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 04 f?vrier 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 janvier 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 05 f?vrier 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

51 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AFYON Levent
  • ANDRIEUX Théo
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTAR Brahim
  • AUBERT Kevin

B

  • BAICHE Morad
  • BENCHEIKH Akim
  • BODEN Florian
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CANEDO Clément
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CIOLEK Alexandre
  • COLOMBET Sébastien
  • COLPART Gaël

D

  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DURAND Thierry

E

  • ESSIQUE Romain

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUEDES Wellington
  • GUILLON Nicolas

H

  • HATRON Benjamin

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LAMSIOUJI Mohamed
  • LANDRIEAU Arthur
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LOBOS Omar
  • LORET Alexandre
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAHE Eddy
  • MENDES SOARES Céline
  • MONVOISIN Thierry
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NELSON BOREL Remi

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PATACCHINI Bryan

R

  • RADELET Teddy
  • ROULLET Olivier
  • RUIZ Sébastien

S

  • SOARES Georges

V

  • VEREY David

88 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Sérafin
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BANOUN Anas
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUGUEL Mathieu
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • COLE Stéphane
  • COLLETTE Charlie
  • COQUET Philippe
  • COULAMA Aurélien

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DEBLAISE Christophe
  • DECHAMP Benoit
  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DENIS Julien
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric
  • EMERY Damien
  • ESSIQUE Carole

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAURY Alexandre
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GIMEAU Dylan
  • GIMEAU Eric
  • GIRARD Charlie
  • GLOUX Frédéric
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HENAFF Philippe
  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky

J

  • JOUSSELIN Gaëlle

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noëmie
  • LEMADEC Franck
  • LEMOULE Jérémy
  • LEROY Thomas
  • LUCAS Michel
  • LUQUIAU Yoann

M

  • MARQUET Adrien
  • MAZURAIS Laurent
  • MENEZOT Patrick
  • MILIN Axel
  • MOREAU Valentine
  • MOREY Mickaël

O

  • OMBREDANE Xavier
  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELLACOEUR Alain
  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PINTO José
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan

T

  • TANNOUX Mickaël
  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VOIZENET Sylvain