OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY

dimanche 16 avril 2017

GYMNASE DESCARTES
RUE DESCARTES
78340 FONTENAY LE FLEURY

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 16 avril 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

dimanche 16 avril 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le dimanche 09 avril 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 16 avril 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le dimanche 09 avril 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 16 avril 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

dimanche 16 avril 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 16 avril 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 16 avril 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le dimanche 09 avril 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

lundi 17 avril 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

52 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • ANTAR Brahim
  • AUBERT Kevin

B

  • BAICHE Morad
  • BOUCHET Julien
  • BOUNIF Amine

C

  • CADORET André
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • CIOLEK Alexandre
  • COLOMBET Sébastien

D

  • DE LORIOL Bertrand
  • DEBLAISE Christophe
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DIOUSSE Jessy
  • DOMINGUES Nicolas
  • DURAND Thierry

E

  • EMERY Damien
  • ESSIQUE Romain

F

  • FERREIRA Julio

G

  • GARRIDO Carlos
  • GAUTHIER David
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILLON Nicolas

H

  • HATRON Benjamin

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LAMSIOUJI Mohamed
  • LANDRIEAU Arthur
  • LANGLET Fabien
  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEGUILLOUX Loïc
  • LORET Alexandre

M

  • MENDES SOARES Céline
  • MONTANE Christophe
  • MONVOISIN Thierry
  • MOUTMIR Hamza

N

  • NANA Aziz
  • NORMAND Tony

R

  • RADELET Teddy
  • ROULLET Olivier
  • RUIZ Sébastien

S

  • SOARES Georges

T

  • THOMAS David

V

  • VEREY David

99 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ANTUNES Sérafin
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BANOUN Anas
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BAS Claire
  • BEDEL Olivier
  • BEUGUEL Mathieu
  • BIGNON Claude
  • BOISSELET Alexandre
  • BOURGEON Vivien
  • BOURSE Vincent
  • BUCHHOLTZ Stéphane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

C

  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAVES Alexandre
  • CINQUABRE ERIC
  • COLE Stéphane
  • COLLETTE Charlie
  • COQUET Philippe
  • CORDILLOT Nicolas
  • CRESCENT Denis
  • CURE Thomas

D

  • DAURAT Frédéric
  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DENIS Julien
  • DESMONS Olivier
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOMINGUES Mickaël
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPARD Thomas
  • DUPE Alexandre
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin

E

  • EDARD Eric

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FORNEROD Cyril

G

  • GASTEBOIS David
  • GAURY Alexandre
  • GEFFRAULT Olivier
  • GEORGET Nathalie
  • GEORGET Patrice
  • GIRARD Charlie
  • GOULEVANT Marc
  • GUEDON Patrick

H

  • HERBET Nicolas
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUEMIN Christophe
  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOSSE Dominique

K

  • KAOUAH Louis
  • KOLEV Dian

L

  • LABILLE Jérôme
  • LABUSSIERE Christophe
  • LADAN Erwan
  • LAI Fabrizio
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE BOT Stéphane
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noémie
  • LEGER Jean Emile
  • LEMADEC Franck
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LEROY Thomas
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES Miguel
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MIGNOT Sylvie
  • MOSTLER Alain

N

  • NAVARRO Chris
  • NGUYEN thanh

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky

S

  • SABATIER Julien
  • SEMEDO Victor
  • SINTES Arthur

T

  • TOUCHET Laurent
  • TRUCK Philippe
  • TUAL Pierre-François

V

  • VITAL Alex

Z

  • ZAHAM Ahmed