OPEN DE MAULEON-LICHARRE

dimanche 07 mai 2017

JAï ALAï ORORENA
ALLEE DU 8 MAI 1945
64130 MAULEON-LICHARRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

dimanche 07 mai 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

dimanche 07 mai 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 29 avril 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

dimanche 07 mai 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 29 avril 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

dimanche 07 mai 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

dimanche 07 mai 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

dimanche 07 mai 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

dimanche 07 mai 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 29 avril 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

lundi 08 mai 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

32 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANDRIEUX Théo
  • ANGELIER Cédric
  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

B

  • BOISSELET Alexandre
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • CHAPUIS Maxime
  • COLOMBET Sébastien

D

  • DE LORIOL Bertrand
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DURAND Thierry

G

  • GAUTHIER David
  • GRATTIERI Christophe
  • GUILLON Nicolas

I

  • IGLESIA Pierre

K

  • KANGIRAN Selcuk

L

  • LE TYRANT Florent
  • LEAL Roberto
  • LEMADEC Franck
  • LORET Alexandre

M

  • MAHE Eddy
  • MENDES SOARES Céline
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NELSON BOREL Remi

R

  • RICK Manolo

S

  • SOARES Georges
  • SUBERVILLE Cédric

V

  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly

58 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALSAC Ludovic
  • ARNOUT Fabrice

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARON Dominique
  • BARON Frédéric
  • BARREU Angel
  • BARREU Sylvie
  • BARRY Ludovic
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BEUCHER Michel
  • BRAZA Sadek

C

  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUSSEE Dorothée
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CRESCENT Denis

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEHAN Anaïs
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DISCAZAUX Jean-Jacques
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUQUENNE Yannick
  • DURAND Quentin

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GUEDON Patrick

J

  • JOUSSELIN Gaëlle

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LADAN Erwan
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE HEN Clément
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LECAS Noémie
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LUCAS Michel

M

  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARQUET Adrien
  • MAZURAIS Laurent
  • MILIN Axel
  • MOREAU Valentine
  • MOUSSEIGNE Nicolas

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PHILLY Rémi
  • PRODHOMME Maxime

Q

  • QUELAIS Valentin

T

  • TORDABLE Eric
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

Z

  • ZAHAM Ahmed