OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS

samedi 16 septembre 2017

CENTRE CULTUREL LE PLESSIS SéVIGNé 35370 ARGENTRé-DU-PLESSIS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 16 septembre 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 16 septembre 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 09 septembre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 16 septembre 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 09 septembre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 16 septembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 16 septembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 16 septembre 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 16 septembre 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 09 septembre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 17 septembre 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

49 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby

B

  • BARRY Ludovic
  • BENATRE David

C

  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLE Stéphane
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DIANE Hamid
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DUMEZ Benoit
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GEBLEUX Loïc
  • GILARDIT Guy
  • GLOUX Frédéric
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEMADEC Franck
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAROTEL François
  • MOUYNAT Bruno

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino

R

  • RAMIER Sébastien
  • RIGAL Grégory
  • RUIZ Sébastien

S

  • SEVERIN Jean-Michel
  • SIMONIN David
  • SOARES Georges

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

91 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ALSAC Ludovic
  • ALVAREZ Stéphane
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAYADA Laëticia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Jean-Marie
  • BEUGUEL Mathieu
  • BIGNON Claude
  • BUCHHOLTZ Stéphane (se présenter à la table de marque pour la photo de licence)

C

  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • CRESCENT Denis
  • CROCQ Eric

D

  • DANILO Jacques
  • DARDENNE Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DEFFORGE Gilles
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis

E

  • EDARD Eric

F

  • FAURE David
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel

H

  • HAMEL rachid
  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JEAN Tabatha

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAMBERT Kilian
  • LANGLOIS Emmanuel
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE NAHEDIC Bertrand
  • LECUYER Christele
  • LEMESLE Jérémy
  • LEMOULE Jérémy
  • LERAY Olivier
  • LUCAS Michel

M

  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MILIN Axel
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Valentine
  • MOREY Mickaël

P

  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic
  • POULIQUEN Franck

Q

  • QUELAIS Valentin

R

  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROY Julien

S

  • SOULAT Frédéric

T

  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VEILLARD Miguel
  • VITAL Alex

Y

  • YALALT Baska

Z

  • ZAHAM Ahmed