OPEN DE LA GUERCHE

samedi 07 octobre 2017

SALLE OMNISPORT DE LA VANNERIE
11 RUE DE LA VANNERIE
35130 LA GUERCHE-DE-BRETAGNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 07 octobre 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 07 octobre 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 30 septembre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 07 octobre 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 30 septembre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 07 octobre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 07 octobre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 07 octobre 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 07 octobre 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 30 septembre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 08 octobre 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

55 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BENATRE David
  • BENDHAMANE Karim

C

  • CADET David
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DIANE Hamid
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DUMONT Théo
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GEBLEUX Loïc
  • GILARDIT Guy
  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LABOUILLE Dimitri
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEMADEC Franck
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIGAL Grégory
  • RUIZ Sébastien

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEVERIN Jean-Michel
  • SIGLER Dominique
  • SOARES Georges

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

91 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BAYADA Laëticia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Jean-Marie
  • BERCE Frédéric
  • BERTIN Lionel
  • BIGNON Claude
  • BLOUIN Vanessa
  • BOISSELET Alexandre
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTEL Eddy
  • CROCQ Eric

D

  • DALLE Willy
  • DARDENNE Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DROUILLE Anthony
  • DUCHAINE Jean-Louis

E

  • EDARD Eric

F

  • FAURE David
  • FIGUEIREDO Samuel
  • FOURNIER Sébastien

G

  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GIRARD Charlie
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Lionel

H

  • HERBRECHT Gregory

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LACROIX Frédéric
  • LAMBERT Kilian
  • LANGLOIS Emmanuel
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LECUYER Christele
  • LERAY Olivier
  • LUCAS Michel

M

  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MILIN Axel
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NAGEL Christophe

O

  • ORRIERE Jérôme

P

  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PIQUET Damien
  • POIX Jean-Ludovic
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIO Gaetan
  • ROY Julien

T

  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VICENTE Bryan

Z

  • ZAHAM Ahmed