OPEN DE SAINT-NAZAIRE

samedi 09 d?cembre 2017

GYMNASE D'HEINLEX
RUE PIERRE-MARIE JURET
44600 SAINT NAZAIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 octobre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 10 d?cembre 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

19 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBERT Kevin

C

  • CADET David
  • CRETE Aurélien

D

  • DEHAN Anaïs
  • DOMINGUES Nicolas

G

  • GRATTIERI Christophe

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LEBOURSICAULT Patrick

M

  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RUIZ Sébastien

S

  • SEVERIN Jean-Michel

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David

27 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AVENARD Gildas

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAYADA Laëticia
  • BELENGRI Jérôme
  • BOURSE Vincent
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène

D

  • DEBLAISE Christophe
  • DESHOUX Cédric

G

  • GAUTIER David
  • GENIN Léa

L

  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice

M

  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MAURIN Michaël
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MILIN Axel
  • MONVOISIN Thierry

P

  • PELUHET Didier
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

R

  • ROY Julien

T

  • THOMAS Alexandre

V

  • VOLARD Erick