OPEN DE SAINT-NAZAIRE

samedi 09 d?cembre 2017

GYMNASE D'HEINLEX
RUE PIERRE-MARIE JURET
44600 SAINT NAZAIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 09 d?cembre 2017 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 09 d?cembre 2017 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 octobre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 10 d?cembre 2017
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

47 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANOUVONG Bobby
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BENDHAMANE Karim

C

  • CADET David
  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLE Stéphane
  • COUTANT Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DIANE Hamid
  • DOMINGUES Nicolas
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEMADEC Franck

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RAMIER Sébastien
  • RUIZ Sébastien

S

  • SEVERIN Jean-Michel
  • SIGLER Dominique
  • SOARES Georges

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent

V

  • VARVAT Benjamin
  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly
  • VIARD Arnaud
  • VICENTE Félix

101 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AVENARD Gildas

B

  • BAHUAUD Thierry
  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BAYADA Laëtitia
  • BAYET Valérie
  • BEDEL Olivier
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Jean-Marie
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOCQUENET STEVEN
  • BODARD Sébastien
  • BOURSE Vincent
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTEL Eddy
  • CRESCENT Denis
  • CRUSSON Jean-Marie

D

  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EDARD Eric

F

  • FAURE David
  • FERNANDES Philippe
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUTIER David
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GICQUEL Eric
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Johann
  • GUILLOU Lionel

H

  • HADDAD Antoine
  • HENAFF Philippe
  • HERBET Nicolas

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOSSE Dominique

L

  • LABADIE Ronan
  • LABUSSIERE Christophe
  • LAMBERT Killian
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE NAHEDIC Bertrand
  • LECAS Noëmie
  • LERAY Olivier
  • LUCAS Michel

M

  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARION Jérémy
  • MARQUET Adrien
  • MARQUET Cédric
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MILIN Axel
  • MONVOISIN Thierry

P

  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PHOUYBANHDYT Victor
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RICK Manolo
  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Philippe
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROY Julien

T

  • THOMAS Alexandre
  • TIMON Xavier
  • TORDABLE Eric
  • TRICHEREAU Emmanuel
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET AXEL
  • VANBEVER Jean-François
  • VICENTE Bryan
  • VITAL Alex
  • VOLARD Erick

Z

  • ZAHAM Ahmed