OPEN DE LA GUERCHE

samedi 06 janvier 2018

SALLE OMNISPORT DE LA VANNERIE
11 RUE DE LA VANNERIE
35130 LA GUERCHE-DE-BRETAGNE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 06 janvier 2018 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 06 janvier 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 06 janvier 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 octobre 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 06 janvier 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 06 janvier 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 06 janvier 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 06 janvier 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 octobre 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 07 janvier 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

42 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BENATRE David
  • BENDHAMANE Karim

C

  • CAMARA SE Emanuel
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLOMBET Sébastien
  • COQUET Philippe
  • CRETE Aurélien

D

  • DEENOO Romain
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DUMONT Théo
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEREJON Faustino
  • PETUYA Philippe

R

  • RAMIER Sébastien
  • RUIZ Sébastien

S

  • SEVERIN Jean-Michel

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent

V

  • VEREY David
  • VERWAERDE Charly
  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

94 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AVENARD Gildas

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BAYADA Laëticia
  • BEDEL Olivier
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BIGNON Claude
  • BUCHHOLTZ Stéphane

C

  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COURTEL Eddy
  • CRESCENT Denis

D

  • DANILO Jacques
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DENIS Julien
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EDARD Eric

F

  • FAURE David
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GAUTIER David
  • GENIN Léa
  • GEORGET Nathalie
  • GICQUEL Eric
  • GIRARD Charlie
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel

H

  • HENAFF Philippe
  • HERBRECHT Gregory
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JEAN Tabatha
  • JOLY Damien
  • JOSSE Dominique

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LAFARGE Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LEBEAU Frédéric
  • LECUYER Christele
  • LEMOULE Sébastien
  • LERAY Olivier
  • LUCAS Michel

M

  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Loris
  • MAZURAIS Maxime
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Céline
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MILIN Axel
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NAGEL Christophe
  • NGUYEN thanh

P

  • PELUHET Didier
  • PERIOT Ange
  • PETITBERGHIEN Ulric
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • PIQUET Damien
  • POIX Jean-Ludovic

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RIO Gaetan

S

  • SIMON Mickaël
  • SOULAT Frédéric

T

  • TORDABLE Eric
  • TRIHAN Stéphane
  • TRUCK Philippe

V

  • VANBEVER Jean-François
  • VEILLARD Miguel
  • VICENTE Bryan
  • VOLARD Erick

Y

  • YALALT Baska

Z

  • ZAHAM Ahmed