OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE

samedi 03 f?vrier 2018

GYMNASE JEAN ROBLIN
ROUTE DE LA BOYAUDIERE
45360 CHÂTILLON SUR LOIRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 9h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 9h30.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 11h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 28 janvier 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 28 janvier 2017)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 03 f?vrier 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 28 janvier 2017 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 04 f?vrier 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

46 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AUBERT Kevin

B

  • BARRY Ludovic
  • BENATRE David
  • BEURET Fabrice

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COLE Stéphane
  • COLOMBET Sébastien
  • CRETE Aurélien

D

  • DEHAN Anaïs
  • DESVAYNEIX Arnaud
  • DOMINGUES Nicolas
  • DUMEZ Benoit
  • DURAND Mathieu
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry

F

  • FERREIRA DA SILVA Justino

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GRESSIER Pascal

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LE TYRANT Florent
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFEVRE Jonathan
  • LEMADEC Franck

M

  • MAROTEL François
  • MIALDEA Mickaël

N

  • NANA Aziz
  • NGUYEN thanh

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PERIOT Ange
  • PORTERAT Stéphane

R

  • ROULLET Olivier
  • RUIZ Sébastien

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEVERIN Jean-Michel
  • SIMONIN David
  • SOARES Georges

T

  • THOMAS Antoine
  • THOMAS David
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VERWAERDE Charly

W

  • WILLMAN Solofo

88 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALSAC Ludovic
  • AMADU Thomas
  • ANTUNES Vitor Nuno

B

  • BARBOSA Delphine
  • BAYADA Laëtitia
  • BEGUIN Maxime
  • BELENGRI Jérôme
  • BELLIER Corentin
  • BERTIN Lionel
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOISSELET Alexandre

C

  • CALBA Baptiste
  • CHAUVIN Sébastien
  • CIOLEK Alexandre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • CRESCENT Denis

D

  • DE SOUSA Antonio
  • DECHAMP Benoit
  • DENIS Julien
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric
  • DUPLA Jean-Claude

F

  • FARDEAU David
  • FAURE David
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GASTEBOIS David
  • GAUTIER David
  • GEFFRAULT Olivier
  • GIRARD Charlie
  • GRAS Mickaël
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Edouard
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLOU Johann

H

  • HUET Jacky
  • HUET Liliane
  • HURSON Erwan

I

  • IDRISSI Hamid

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Damien

L

  • LABUSSIERE Christophe
  • LALANNE Cyril
  • LAMBERT Killian
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LE NAHEDIC Bertrand
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel
  • LUNEAU Marco
  • LUQUIAU Yoann

M

  • MAGISSON Cédric
  • MALEK BARONCINI Charles
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MENDES SOARES Victor
  • MENEZOT Patrick
  • MICHELIN David
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry
  • MOREAU Valentine

N

  • NAGEL Christophe

P

  • PELLACOEUR Alain
  • PELUHET Didier
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José
  • POIX Jean-Ludovic
  • PRODHOMME Maxime

R

  • RIO Gaetan
  • ROCHEFORT Wesley
  • ROY Julien

T

  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET AXEL
  • VILLE Thomas
  • VITAL Alex
  • VOLARD Erick

Z

  • ZAHAM Ahmed