OPEN D'EVIAN

samedi 13 octobre 2018

PLACE PEINTRE CHARLES COTTET
74500 EVIAN-LES-BAINS

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 13 octobre 2018 à partir de 8h30
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 8h45.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 10h30.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 PREMIÉRE LIGUE

samedi 13 octobre 2018 à partir de 20h00

 CLUB CHALLENGER

samedi 13 octobre 2018 à partir de 10h30
Inscription 30 euros (au plus tard le samedi 06 octobre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 13 octobre 2018 à partir de 8h30
Inscription 20 euros (au plus tard le samedi 06 octobre 2018)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 13 octobre 2018 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (CHAMPIONNAT)

samedi 13 octobre 2018 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2018 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 13 octobre 2018 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 13 octobre 2018 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être envoyées avant le samedi 06 octobre 2018 à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

Les inscriptions effectuées sans règlement (téléphone, mail, facebook...) seront majorées de 5 euros.

 Championnat national

dimanche 14 octobre 2018
8h30 : Echauffement
9h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
9h15 : Premier match
11h15 : Second match
14h30 : Troisième match

57 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BELLIER Corentin
  • BEURET Fabrice
  • BLANCHET Patrick
  • BOUNIF Amine

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • CIOLEK Alexandre
  • COQUET Philippe
  • COUTANT Philippe
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Romain
  • DACOSTA Cyril
  • DE MARCO Fabien
  • DEHAN Anaïs
  • DESILLE Walter
  • DOS SANTOS David
  • DOUGNAC Emmanuel
  • DOURDAIN Jean François
  • DURAND Quentin
  • DUVAL Vincent

E

  • EPINAT David

F

  • FREIRE Daniel

G

  • GAUTIER David
  • GEBLEUX Loïc
  • GIACOMELLO Vladi
  • GUILLON Damien

K

  • KRSTESKI Zoran

L

  • LABATUT Jean-Philippe
  • LADAN Erwan
  • LAUDE Fabrice
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LEFRANCOIS Kevin
  • LEMADEC Franck
  • LOBOS Omar
  • LOPEZ Franck

M

  • MAURIN Michaël
  • MIALDEA Mickaël
  • MOUROT Jean-Sébastien

N

  • NANA Aziz

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PEREJON Faustino
  • PORTERAT Stéphane

R

  • RIMBOT Nicolas
  • ROULLET Olivier
  • RUELLE David
  • RUMEAU Jonathan

S

  • SAP NHI Tsan
  • SEAN SENG You
  • SUBERVILLE Cédric

T

  • THOMAS Antoine
  • TOUCHET Laurent
  • TUAL Pierre-François

V

  • VARACHE Caryl
  • VICENTE Félix
  • VITAL Alex

111 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • AMADU Thomas
  • AUBERT Kevin

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARREU Sylvie
  • BAS Claire
  • BELENGRI Jérôme
  • BENDHAMANE Karim
  • BESSON Jérôme
  • BEUGUEL Mathieu
  • BOCQUENET Tiffany
  • BOTELHO Luis
  • BOUMRA Léo

C

  • CACACE Umberto
  • CALBA Baptiste
  • CHAIR Mourad
  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • CHAUSSEE Dorothée
  • CHAUVIN Sébastien
  • CLEMENT Emilie
  • COCHEZ Frédéric
  • COLAS Hélène
  • COLE Stéphane
  • CREMY Julien
  • CRESCENT Denis
  • CUNHA Alexandra

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA CUNHA Tony
  • DARDENNES Mathieu
  • DE SOUSA Antonio
  • DE SOUSA ROSA Joao
  • DECHAMP Benoit
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DIAS Emanuel
  • DJIARE Nina
  • DOMENGE Clément
  • DOMINGUES Mickaël
  • DUARTE Frédérico
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DUGRILLON Frédéric

E

  • EL AMRI Jaafar
  • EON Stéphane
  • ESTEVES Victor
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FERREIRA SOARES Antonio
  • FESQUET Emilie

G

  • GAURY Alexandre
  • GERALDES Franck
  • GIRARD Charlie
  • GOULEVANT Marc
  • GRAS MELANIE
  • GRAS Mickaël
  • GRILLON Marc-Thibaud
  • GUEDON Patrick
  • GUERIN Emmanuel
  • GUION Mickaël
  • GUIRMANDIE Grégory

H

  • HAMEL rachid
  • HELLEMANS Anthony
  • HERBAY Patrick
  • HUET Jacky

I

  • IDRISSI Hamid
  • IMTIASZ Ashh

J

  • JEAN Tabatha
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAOUAH Louis

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LABUSSIERE Christophe
  • LARDIER David
  • LARQUEY Peggy
  • LEFEVRE Jérôme
  • LEMOULE Jérémy
  • LEMOULE Sébastien
  • LUCAS Michel

M

  • MATHE Romain
  • MAZURAIS Laurent
  • MENDES SOARES Céline
  • MIGNOT Sylvie
  • MONVOISIN Thierry

N

  • NEVES Cindy
  • NIETO Anthony

O

  • OUTEROVITCH Laurent

P

  • PEDAT Christelle
  • PERIOT Ange
  • PETRANTONI THIERRY
  • PHAL Alexis
  • PHILIPPE Alain
  • PINTO José

R

  • RASOLOFONDRAIBE Andriantoky
  • RAY Vincent
  • RAZANAMARIA nathanael

S

  • SAQUET Thomas
  • SAUVAGE Denis
  • SOPIC Nicolas
  • STENEGRE Franck

T

  • TEBBANI Aziz
  • TEYSSIER Eric
  • THOMAS Alexandre
  • TORDABLE Eric
  • TRUCK Philippe

V

  • VALLET AXEL
  • VERKERKE Ludovic
  • VILLE Thomas
  • VOLARD Erick

W

  • WILHELM Elodie

Z

  • ZAHAM Ahmed