ATTENTION ! Site en cours de mise à jour !

OPEN DE VITRE

samedi 08 f?vrier 2020

CHEMIN DU FEIL
35500 VITRE

C'est où ?

 CLUB FRANCE

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 11h00
Les 8 premiers matchs dans l'ordre du tirage seront lancés à 11h00.
Les 8 matchs suivants seront lancés à 13h00.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB CHALLENGER

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 11h00
Inscription 35 euros (au plus tard le mercredi 05 f?vrier 2020, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB OPEN

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 8h30
Inscription 25 euros (au plus tard le mercredi 05 f?vrier 2020, uniquement en ligne)
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Féminin

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 16h00
Inscription 10 euros (sur place)
Élimination directe en 4 manches gagnantes.
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB Vétéran (PHASE FINALE DU CHAMPIONNAT)

samedi 08 f?vrier 2020 - L'horaire des matchs dépend de la disponibilité des joueurs
Compétition réservée aux joueurs de plus de 49 ans au 31/12/2019 inscrits pour la saison complète
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 CLUB U23 - Junior

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 16h00
Inscription gratuite
La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur qui est consultable ici.

 Tournoi doublette

samedi 08 f?vrier 2020 à partir de 18h00
Inscription 10 euros (sur place) par équipe - Un seul Club France par équipe, ouvert aux non licenciés
Tenue libre.

L'organisation se réserve le droit de décaler ou d'annuler le tournoi en fonction de l'avancement des autres compétitions.

 Inscription

Pour les catégories Open et Challenger, les inscriptions doivent être effectuées en ligne sur le site helloasso avant la date limite.
La procédure d'inscription peut être consultée ici.

 Championnat national

dimanche 09 f?vrier 2020
7h30 : Echauffement
8h00 : Remise des prix des compétitions individuelles
8h15 : Premier match
10h30 : Second match
13h00 : Troisième match
15h00 : Quatrième et dernier match

58 joueurs inscrits en Club Challenger

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • ANTUNES Vitor Nuno
  • AUBRY Pierre

B

  • BARRY Ludovic
  • BELLON Stéphane
  • BEUGUEL Mathieu
  • BEUN Anthony
  • BONNEFOY David
  • BOUCHET Julien

C

  • CADET David
  • CHAMPANAY Géraldine
  • COQUET Philippe

D

  • DA-COSTA Cyril
  • DE SOUSA Antonio
  • DELVIGNE Pierre
  • DESILLE Walter
  • DIAS Emanuel
  • DOMINGUES Nicolas
  • DOURDAIN Jean François
  • DUCHAINE Jean-Louis
  • DURAND Quentin
  • DURAND Thierry
  • DUVAL Vincent

F

  • FELICIO Marta
  • FERREIRA Julio
  • FERREIRA DA SILVA Justino
  • FIGUEIREDO Samuel

G

  • GOURAUD Anthony
  • GRATTIERI Christophe
  • GUERIN Emmanuel
  • GUILLON Damien
  • GUILLON Nicolas

J

  • JACQUIER Jean-Baptiste
  • JOLY Bruno
  • JOLY Damien

L

  • LADAN Erwan
  • LAMBERT Killian
  • LAOUKILI Abdesslam
  • LAUMONIER Franck
  • LEBOURSICAULT Patrick
  • LOUBOUTIN Thomas

M

  • MIALDEA Mickaël
  • MOUTMIR Hamza
  • MUS Sébastien

N

  • NGUYEN Thanh

O

  • OTHMANI Saïf

P

  • PELLISSIER Simon
  • PEREIRA Alvaro

R

  • RATOVO Andrianombana Erwin

S

  • SEMMAR Mhammed
  • SIVERT Stéphane
  • STENEGRE Franck

T

  • THONG A Loc
  • TOUCHET Laurent
  • TRAVERS Laurent
  • TRUCK Philippe

V

  • VICENTE Félix

W

  • WILLMAN Solofo

Y

  • YALALT Baska

115 joueurs inscrits en Club Open

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

A

  • AGUILERA Ines
  • AH-DAT Fred
  • ALEXIS Jean-Luc
  • ALMEIDA Paulo
  • AMADU Thomas
  • ANSELYN Pierre
  • AREIAS Bruno
  • AVART Christophe

B

  • BARBOSA Delphine
  • BARICHEFF Géraud
  • BARREU Sylvie
  • BAS Claire
  • BEAUDLET Julien
  • BELENGRI Jérôme
  • BEUCHER Karl
  • BLOUIN Vanessa
  • BOUVIER jerome
  • BUDOR Tony
  • BUFFET JONATHAN
  • BUTOI Andrei

C

  • CARRET Olivier
  • CEDELLE Christian
  • CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre
  • COLAS Hélène
  • CORDILLOT Nicolas
  • COSTARD yohann
  • COURTIEU Thierry
  • COUTANT Philippe
  • COUZIGOU laurent
  • CRESPY Céline
  • CURE Thomas

D

  • DA CUNHA Pedro
  • DA FONTE Paulo
  • DEBLAISE Christophe
  • DENIS Julien
  • DEROZIER David
  • DESCHET Benoît
  • DESHOUX Cédric
  • DEVRED Nicolas
  • DICK Philippe
  • DROUILLE Anthony
  • DUCANOS David
  • DUPLA Jean-Claude

E

  • EON Stéphane
  • ESNEU Thierry
  • ESSIQUE Romain
  • ESTIENNE Laurent

F

  • FAURE David
  • FERRE Patrice

G

  • GOULEVANT Marc
  • GRANGER Arnaud
  • GRANGER Christelle
  • GRAS Mickaël
  • GROLLEAU Raphael
  • GUEDON Patrick
  • GUILLOU Lionel
  • GUION Mickaël

H

  • HAMEL Lilia
  • HAMEL Rachid
  • HIREL Julien
  • HOARAU Laurent
  • HOCQUIGNY Corinne
  • HUET Liliane

I

  • ILDEBERT Thierry

J

  • JAALI Marouane
  • JACKSON James
  • JEAN Tabatha
  • JEHAN Guillaume
  • JOSSE Dominique
  • JOUAN Nicolas

K

  • KAISSOUMI Youssef

L

  • LABUSSIERE Anthony
  • LABUSSIERE Christophe
  • LALLAURET Virginie
  • LARDIER David
  • LAROZE Etienne
  • LARQUEY Peggy
  • LAUDE Fabrice
  • LAURANT Nathalie
  • LE MERRER Franck
  • LEAO Jean-Claude
  • LEBEAU Frédéric
  • LECOMTE Ludovic
  • LEICHNER Ludovic
  • LEMOULE Sébastien
  • LERAY Olivier
  • LOISEL Arnaud

M

  • MARION pierrick
  • MARQUET Adrien
  • MATHE Romain
  • MAURIN Michaël
  • MAZURAIS Laurent
  • MAZURAIS Stéphane
  • MENDES SOARES Victor
  • MONTHORIN Cédric
  • MOREIRA DAS NEVES José Carlos
  • MORENO LOPEZ José

O

  • OLRY Francis

P

  • PELUHET Didier
  • PERARD Rémy
  • PHILIPPE Alain
  • PICOULEAU Sylvain
  • PINTO José

Q

  • QUERRIEN Olivier

R

  • RIBEIRO Sérafin

S

  • SAUVAGE Denis
  • SFRECOLA Pierre
  • SIMON Mickaël

T

  • TEYSSIER Eric
  • THOUIN Gildas
  • TORDABLE Eric
  • TROISI Cécile

V

  • VALLET Axel
  • VENIER laurent

Z

  • ZAHAM Ahmed